Можно ли выписать ребенка из квартиры после развода, если он прописан с отцом, а мать прописана в другом месте?
Если ребенок был прописан в квартире с отцом а мать в другом месте то после развода можно будет его выписать, или она имеет право жить там где прописан он.
Здравствуйте.
В случае развода обязательно встает вопрос о том, с кем будет проживать ребенок.
Как правило, суд оставляет ребенка с матерью. Поэтому мать может выписать ребенка от отца и прописать у себя, причем без заявления отца.
Однако, ребенок может остаться прописанным у второго родителя, и если матери некуда прописать ребенка, выписать его будет крайне затруднительно.
А если она не захочет его выписывать и скажет что я хочу жить там где он прописан такое возможно