Законно ли его призвали в армию, так как он единственный кормилец в семье?
Наталья, вашего сына в армию призвали законно. Причины, которые вы указали выше не являются основанием освобождением от призыва на военную службу. Граждане освобожденные от призыва указаны в ст.23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
В вашем случае, сын мог получить только отсрочку.
Но сейчас, я полагаю что вы можете требовать от командования части досрочного увольнения вашего сына с военной службы по п.п. "б" ст. 23 Федерального закона т.к. вы и ваш сын нуждаетесь в постоянной помощи. Представьте командиру части заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства о том что ваш сын имеет инвалидность и требует постоянного ухода, а так же сведения о том что вы не работаете.
Командование части обязано будет уволить досрочно вашего сына. Если не уволит, обратитесь в военную прокуратуру по месту службы сына.
Успехов вам!