Как рассторгнуть договор допуслуги в страховой компании при оформлении ОСАГО и может ли страховая отказать в рассторжении?

Как вы знаете в страховых компаниях при оформлении ОСАГО впаривают допуслуги, в данном случае страхование жизни и здоровья, могу ли я рассторгнуть договор допуслуги сразу после подписания этой допуслуги, и имеют ли право страховая отказать в рассторжении этой допуслуги?
Лучший ответ

Здравствуйте, толкьо в судебном порядке. Страховая отказывает всегда, поэтому туда идти смысла нет - нужно сразу писать претензию и через 10 дней - заявление в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно расторгнуть, главное не упустить срок и составить мотивированное требование.