Отсутствие ответственности руководителя и некачественное выполнение работ - что делать в данной ситуации?

• г. Псков

Заключал договор подряда со строительной фирмой в отсутствии самого руководителя (он же полномочия передал на своего напарника, с кем работает) так как я с ними когда-то работал. Руководитель был в курсе сути подряда. Напарник же этот заявил, что договор чисто формально дл того, чтобы я был спокоен, и добавил, что он будет разорван по завершению. После окончания работ во время проведения замеров сопротивления выяснилось, что розетки не заземлены. Этот напарник на звонки мои не отвечает. Руководитель же говорит, что не в курсе, где он, от меня же денег не видел, договор не заключал, подписи не ставил. Сразу ли обращаться мне в прокуратуру? Дело в том, что на руках только заблаговременно сделанные копии всех документов. Имеют ли они силу? Как доказать факт работы?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обращаться бессмысленно. Нужно обращаться в суд.