Опьянелый водитель на неоформленном автомобиле - возможные последствия для предыдущего владельца
Ехал за рулем в состоянии алкогольного опьния на автомобиле, купленного мной по ДКП, но на учет поставить еще неуспел, скажите, может что то грозить старому хозяину ТС,если машину я еще на себя непереоформил.
Лучший ответ
Добрый вечер! Возможно, коллега не совсем правильно Вас понял. Ему уже ничего не грозит - он не собственник. Авто - не квартира, право собственности на автомобиль возникает не с момента регистрации в ГИБДД, а с момента подписания договора купли-продажи
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Может грозить штраф 30.000 руб. и лишение прав на полтора года, если докажут, что он знал, что отдает машину пьяному.
Хотелось бы поподробней