Как восстановить пропущенный срок вступления в наследство и доказать его мотивированность?
Пропущен срок вступления в наследство - узнала, что в другом городе несколько лет назад умер отец, родители были разведены, мы не общались, других детей у него нет, квартиру он в свое время получал на себя и мою маму. Куда обращаться и как мотивировать пропуск срока?
Обращаться вначале к нотариусу. Он в суд пошлет,а какие Вы найдете уважительные причины для восстановления пропущенного срока - это уж сами думайте. Восстанавливают очень редко.
Здравствуйте, обращаться в суд, мотивировать невозможностью узнать о смерти. Вопрос довольно сложный, так что лучше обратиться к юристу для более полного ознакомления с ситуацией.