Штраф за отсутствие брызговиков на автомобиле на должностное лицо после выпуска транспортного средства на линию.

Лучший ответ

Автомобиль выпущен на линию после осмотра механиком и заверен подписями механика и водителя об исправности транспортного средства. После чего во время загрузки грузом были оторваны брызговики. При следовании в пункт разгрузки, был остановлен инспектором ГИБДД и составлен протокол по ч7 ст12.5 на водителя и должностное лицо. В праве инспектор ГИБДД наказать механика.

Вам уже ответили на данный вопрос неоднократно

Читайте КоАП.