Право на дополнительную жилплощадь для капитанов 2 ранга запаса - как обосновать требование?
Я капитан 2 ранга запаса. Уволен по достиженнии предельного возраста в январе этого года с должности старшего помощника Оперативного дежурного СФ. С 1988 по
1992 год был в должности командира корабля (командиром воинской части). Имею ли я право на дополнительные 15 кв. м. жилплощади? На какие правовые акты можно опереться?
Спасибо. С уважением Георгий.
Исходя из пункта 8 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" действительно право на дополнительную жилую площадь имеют комантиры воинских частей. Но этим правом могут воспользоваться только те военнослужащие, которые занимают названную должность на момент предоставления жилья. поэтому, увы, но Вам дополнительное жилье не положено.