Пенза, 06.04.2016, 00:45

Возможность возврата страховки при взятии кредита - как это сделать?

Вопрос №10214882 из г. Пенза
опубликован 06.04.2016, 00:45
Брал кредит в банке на 42 месяца плачу уже 30 месяцев, Брал сумму 160000 в месте со страховкой она стала 233920. можно ли вернуть страховку, просто не давно узнал что можно, как-то делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала обратитесь в банк и откажитесь от страховки, и потребуйте вернуть деньги, можете их также попросить направить на погашение долга кредита, если откажут то возврат страховки делать только через суд ну и соответственно смотреть договор что там написано у вас? Обратитесь у себя в регионе к юристам и проконсультируйтесь очно

06.04.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, можно. Надо мотивированное заявление составить.

06.04.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Возможно только в судебном порядке.

06.04.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А какую сумму можно вернуть остаток ?

06.04.2016, 00:50

Можно остаток.

06.04.2016, 00:53

При желании можно вернуть и всю сумму страховки

06.04.2016, 00:56

Внимательно прочитал у меня в договоре есть пункт в случае отказа страхователя от договора страхования премия не возвращается страхователю. Это значит все без вариантов ?

06.04.2016, 01:03

К сожалению да, без вариантов.

06.04.2016, 01:04

Нет, это не влияет никак.

06.04.2016, 01:04