Могу ли я подарить 0,5 2-х комнатной квартиры (квартира приватизирована на меня) своей дочери, которая проживает вместе со мной
Господа юристы. Могу ли я подарить 0,5 2-х комнатной квартиры (квартира приватизирована на меня) своей дочери, которая проживает вместе со мной, без определения долей? Спасибо.
Вы можете подарить 1\2 долю в праве собственности. Выдела в натуре здесь не требуется
Елена, здравствуйте! Не очень понятна Ваша фраза "подарить без определения долей". Если вы - единоличный собственник квартиры, то вы можете заключить с дочерью договор дарения определенной доли. Например, 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру. И после гос. регистрации договора Ваша дочь станет собственником данной 1/2 доли. Без определения долей это никак невозможно..
С уважением,
Харченко О.В.