Может ли завещание оспариваться наследниками? И что лучше оформить завещание или дарение?
А вы что именно хотите чтобы могли оспорить или наоборот не оспорить?
Оспорить можно все,с разницей ,завещание после смерти ,дарение в любое время.
Чтобы наследники не смогли оспорить
если вы не родственник то договор купли продажи
Здравствуйте! в таком случае - лучше дарение. При дарении право собственности перейдет еще при жизни наследодателя. При завещании - только после смерти
Не завещание ни дарение не дает абсолютной гарантии,что наследники не будут оспаривать.
И завещание и дарение как правило оспаривают по основанию психической неадекватности Поэтому если человек психически адекватен при составлении завещания то в будущем не будет оснований для его оспариванияТоже самое относится и к дарению