Как военному пенсионеру Украины с видом на жительство в России подать судебный иск на Пенсионный Фонд России о запросе личного пенсионного дела?

• г. Улан-Удэ

Я военный пенсионер из Украины, Получил вид на жительство в России. Личное пенсионное дело находится на Украине и нет возможности его лично привести. Можно ли подать судебный иск на пф россии чтобы обязать их запросит личное дело по свим каналам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лучше сначала подавать не иск, а заявление с просьбой сделать запрос.

Заявление уже было еще пол года назад. Теперь меня вызвали и говорят что они не могут запросить личное дело и что я должен сам это сделать а лучше всего поехать и привезти его

К сожалению, вот такая страна Лимония-Украина.... личные дела они не высылают, а принудительно им не прикажешь.. незалежность, однако