Зачем нужно свидетельство обязательного пенсионного страхования и какие данные оно содержит

• г. Санкт-Петербург

Как выглядит свидетельство обязательного пенсионного страхования и почему я должна его хранить. А также представлять на себя сведения индивидуального персонифицированного учета с данными о трудовом стаже. Доходе. Подтвержденными уплатой страховых взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ламинированная карточка. Можете не представлять - Ваше право, Лидия.

Свидетльства обязательного пенсионного страхования не существует Есть СНИЛС- карточкка зеленого цвета. По ней вы никому и ничего не должны.предоставлять и подтверждать.