LSN Messenger
Кемерово, 06.04.2016, 08:25

С какого момента снижется процент алиментов. С дня подачи заявления и со дня решения суда?

Вопрос №10216584 из г. Кемерово
опубликован 06.04.2016, 08:25
С какого момента снижется процент аллиментов. С дня подачи заявления и со дня решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Со дня решения суда

УДАЧИ ВАМ

06.04.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Бывшая жена с сыном на живёт.получает аллименты.сыну дениги не отдаёт.сама помощь не оказывает.что можно сделать?

06.04.2016, 08:37

Потребовать отчет, через органы опеки на что уходят средства

06.04.2016, 08:38

можно в судебном порядке установить порядок перечисления алиментов - до 50 процентов на счет ребенка в банке - подавайте иск в суд

Статья 60. Имущественные права ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках

.

06.04.2016, 08:59

Обращался в опеку.они отмахиваются мол она мать .ребёнку 16год живёт с бабушкой.у меня уже руки опускаются.

06.04.2016, 08:41

Жалобу в прокуратуру, Вячеслав.

06.04.2016, 08:42

можно в судебном порядке установить порядок перечисления алиментов - до 50 процентов на счет ребенка в банке - подавайте иск в суд

Статья 60. Имущественные права ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

Цитата:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках

.

06.04.2016, 08:59

Думаете поможет.а она вернёт те деньги что потратила?

06.04.2016, 08:44

поможет конечно

06.04.2016, 08:46

у вас только один способ законного решения вопроса

можно в судебном порядке установить порядок перечисления алиментов - до 50 процентов на счет ребенка в банке - подавайте иск в суд

Статья 60. Имущественные права ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

Цитата:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках

.

06.04.2016, 09:00