Октябрьский, 06.04.2016, 08:31

Решение по встречному иску - исключение задолженности по оплате ЖКУ, подтверждение подделки протокола собрания и недействительность договора управления

Вопрос №10216658 из г. Октябрьский
опубликован 06.04.2016, 08:31
Пошлину по встречному иску, если требование 1.исключить задолженность по оплате ЖКУ (ЗоЗПП), тут не оплачивается гос. пошлина.2. признать поддельным протокол собрания.3. признать ничтожным договор управления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Госпошлину за встречный иск обязательно нужно платить.

иначе судья не примет его к производству и оставит без движения.

*

Требования неимущественного характера -

госпошлина - 300 рублей за каждое требование.

06.04.2016, 09:07

На что ссылаться именно на закон о защите прав потребителей?судья скажет а тут еще протокол обжалуется.

06.04.2016, 08:59

Гульнара.

Требование - 2. признать поддельным протокол собрания.3. признать ничтожным договор управления. - нужно оплатить госпошлиной - по 300 рублей каждое требование.

06.04.2016, 09:12