Отказали в подаче заявления на первый класс в школе при наличии прописки - возможно ли такое?
Я ходила в школу подавать заявление на первый класс. Мне отказали. Т.к.у них уже были укомплектованы классы. Но прописка у нас есть и мы по месту жительства подходим в эту школу. Могут ли они мне отказать в подаче заявления?
Здравствуйте! Если нет мест, то вам могут отказать.
Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru
Не могут отказать по иным основаниям, кроме как отсутствие мест