Навязывают поверку счетчиков воды, как быть?
Должен ли я оплачивать поверку счетчиков воды? Дайте ссылку на закон.
Лучший ответ
Михаил, Обязанность обеспечивать поверку счетчиков действительно лежит на потребителях коммунальных услуг, то есть на жильцах, даже если квартира не приватизирована.
Сроки поверки указываются в технической документации к счетчику. Обычно это раз в 4 года для приборов учета горячей и раз в 6 лет для счетчиков холодной воды.
Но!
- В любом случае штрафы за отсутствие поверки приборов учета законодательством не предусмотрены
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Если срок поверки приборов учета пропущен, плата за ресурсы начисляется по утвержденным тарифам