Необходимые документы и организация для переоформления 1/4 части квартиры бабушки на правнука
Уважаемая Люция !
Согласно статьи 246 Гражданского кодекса РФ участник долевой
собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, за-
вещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным об-
разом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, пре-
дусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Поэтому для оформления договора дарения на свою долю собст-
венности в жилом помещении бабушка может обратиться к любому
нотариусу с правоустанавливающими документами на себя (паспорт)
и свою долю в квартире. Кроме того, если правнук является несовер-
шеннолетним ребёнком, то с собой нужно пригласить ещё и его роди-
телей для дачи письменного согласия на договор дарения имущества
их несовершеннолетнему ребёнку.
Всего Вам доброго.