Необходимо письменное разрешение опеки для закрытия вклада счета в Сбербанке у несовершеннолетнего - возможны ли альтернативные варианты решения?

Мой сын открыл счет в Сбербанке и положил туда 30000. На момент открытия счета ему исполнилось 14 лет. Впоследствии, через Сбербанк-онлайн он открыл вклад и перевел туда эти 30000. Сейчас моему сыну 15 лет и он хочет закрыть вклад и перевести деньги на текущий счет, на что система выдает ошибку. При разбирательстве выяснилось, что закрыть вклад он сможет только после письменного разрешения опеки. В свою очередь опека давая такое разрешение обязует нас потратить эти деньги (например купить стол ребенку) и отчитаться за них. Но мы в корне не согласны с этим, т.к. это наши деньги и мы сами в праве решать куда нам их потратить. Я понимаю, что если бы государство нам перечислило некую сумму и мы должны были отчитаться за нее, но это исключительно мои заработанные деньги, которые я дала сыну, а он положил на счет в банке. По данной проблеме мы хотим обращаться в суд и хотела бы уточнить есть ли у нас шансы на благополучный исход в нашу пользу?
Лучший ответ

Обжалуйте решение опеки в прокуратуре