Возможно ли отложить дело о взыскании алиментов на супругу, если муж не работает? Он вообще может не работать?
Дело в том что я подала в суд исковое заявление на алименты на супругу. Я сижу дома с маленьким ребёнком. Судья сказала, т к муж не работает то данное дело ив откладываем. Права ли она в том что отложила моё дело о взыскании алиментов с мужа на супругу? Т е получаеься пока муж не устроится на работу я не смогу взыскать с него алименты? А если он вообще не будет работать то как тогда? Исковое заявление подавала мировому судье г. Москвы.
Лучший ответ
Надо понять, что реально там произошло. Обычно отложение судебного заседания означает просто перенос его на другую дату.
Вы же ведёте речь о том, что судья как бы рассмотрел дело по сути. Где тогда решение?
Надо разобраться.
до 3 лет ребенку обязаны взыскать на вас алименты, судья отложила дело, что б узнать материальное положение супруга, имеет ли он доходы и т.д.