К кому обратиться за помощью в приватизации и сколько это стоит?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать получила квартиру как ветеран ВОВ. Мать старенькая и очень плохо себя чувствует. Нужна СРОЧНАЯ приватизация данной квартиры. К кому обратиться за помощью в приватизации и сколько это стоит? (квартира в Санкт-Петербурге). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нужно собрать необходимые документы, и написав исковое заявление подать иск в суд. Или у Вас так приватизируют? Я просто не знаю у меня практика только через суд Исковое заявление стоит 1,500 руб. гос пошлина в суд за рассмотрение 200 руб. Документы: Документ на основании которого предоставлялась квартира, технический паспорт квартиры, справка из юстиции об отсутствии зарегистрированных прав на квартиру, паспорт Истца, лицевой счет об отсутствии задолженности по квартплате. И можете с этими документами обратиться в организацию по приватизации жилья, если откажут и предложат обратиться в суд, сискововым заявлением..

С уважением Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна