Положено ли жилье матери одиночки с 2 детьми. Если да то куда обращаться.
это решает жилищная комиссия - обратитесь с заявлением в администрацию МО в порядке ст. 51 ЖК приложите справку с места жительства
Мать-одиночка имеет право на первоочередное получение жилья, если она является малоимущей и нуждается в улучшении жилищных условий или не имеет жилья совсем. Для этого нужно собрать ряд документов и обратиться с заявлением в жилищную комиссию, которые работают в каждой районной администрации.Вам понадобится
-паспорт
-удостоверение матери-одиночки
-свидетельство о рождении ребенка
-справку о доходах всех членов семьи
-справку о стоимости имущества облагаемого налогом
-справку о регистрации за 10 лет
-акт обследования жилплощади за 5 лет
-могут потребоваться дополнительные документы
Чтобы женщину поставили на очередь на первоочередное получение жилья, необходимо иметь официальный статус матери-одиночки. Матерью-одиночкой считается женщина, которая родила ребенка вне брака и в графе отец у ее ребенка стоит прочерк или запись с ее слов. Женщина, которая развелась, не живет с отцом ребенка или отца лишили родительских прав, не может считаться матерью-одиночкой. Если женщина официально вышла замуж, и ее новый муж не усыновил ребенка, она не теряет статус матери-одиночки по отношению к ребенку, рожденному вне брака. Если новый муж женщины усыновил ее ребенка, то статус матери-одиночки снимается, соответственно и льготы.