Продажа и регистрация авто по наследству - действия наследников и требования

• г. Ульяновск

Вопрос по поводу регистрации и продажи авто полученных по наследству.

Имеются 3 наследника, один из них – 12-летний ребенок. В состав наследства входят 2 автомобиля. Авто№1 нужно продать, авто№2 – поставить на учет. Свидетельства у нотариуса получены.

Какие действия будут у наследников в таком случае? Надо ли ставить на учет автомобиль, который будет продаваться и как составить договор, если собственников трое? Как поставить на учет второй автомобиль, который будет использоваться одним из наследников?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было составить соглашение о разделе наследственного имущества, в соответствии с которым получить свидетельства на автомобили на отдельных людей.

Теперь, когда свидетельства уже получены, в договорах от имени продавца будете указывать троих собственников.