Какие необходимы документы для оформления договора аренды помещения и оборудования одного ООО у другого сроком на 3 года?
Какие необходимы документы для оформления договора аренды помещения и оборудования одного ООО у дгугого сроком на 3 года?
Уважаемый Антон!
Прежде всего у Арендодателя должны быть документы, подтверждающие право предоставить Вам это имущество в аренду.Договор аренды недвижимого имущества, заключенный на срок более года подлежит гос.регистрации.Обязательно подробно в договоре или в приложении к нему должен указываться перечень оборудования, должны прилагаться документы, подтверждающие техническое состояние этого оборудования. Договор заключается в письменной форме. Вам необходимо более подробно прочитать ст.650-ст.664 Гражданского кодекса РФ, так как Вы не уточнили, что именно собираетесь арендовать, просто помещение или все таки предприятие вместе с оборудованием.
С уважением,