Возможно ли получить отсрочку от армии при обучении на заочном и очном отделениях одновременно?
Здравствуйте! Нельзя ответить однозначно. Отсрочка предоставляется только один раз (исключение - если сразу после школы поступил на бакалавра, потом на магистра, либо специалист и аспирантура). Только на очную форму.
В Вашем случае уповать можно только на то, что Вашему сыну отсрочка законно не предоставлялась (должно быть соответствующее решение призывной комиссии, как правило делается отметка в приписном).
Т.е. если военкомат не вспомнит о нем в весенний призыв 16 г. и он поступит на очное в колледж, на отсрочку можно рассчитывать. Если начнут дергать сейчас - надо предъявлять жалобы на состояние здоровья. Пока пройдет все обследования, призыв закончится.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да,отсрочка ему будет предоставлена в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
да, получит, Наталья