Разница в размере пошлин при подаче жалобы и иска о расторжении брака
Скажите пожалуйста пошлина при подачи жалобы на решение о расторжении брака будет 300 рублей, если пошлина при подачи в суд иска о расторжении брака 600 рублей?
Лучший ответ
Нет, стороны при подаче апелляционных, кассационных жалоб по искам о расторжении брака освобождаются от уплаты государственной пошлины (пп. 6 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса).
И почему адвокат задает вопрос здесь?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))