Женщина продала квартиру семье с материнским капиталом, но осталась без оплаты 500000 - как вернуть недополученные деньги и отменить сделку?

Женщина продала квартиру, семье у которой был материнский капитал 300000, а остальное 500000 сказали потом отдадут, на словах договорились, всё переписала на них, у них документы, прошло 2 года они не заплатили 500000, а сами не живут тут, а в другой квартире, где у них нет прописки, женщина эта сдает эту квартиру другим, что делать, как обратно переписать, они не хотят, это получается мошенничество или как? что делать женщине? Она хотела бы обратно переписать, а не 500000, так как они не собираются покупать этот дом/ или как сделать лучше?

Лучший ответ

Надо договор купли-продажи смотреть. Какая цена квартиры им установлена, порядок оплаты.

Здравствуйте, Ольга. Все вопросы, которые Вами заданы, должны были быть оговорены в договоре купли-продажи квартиры. Если там не указано, что долг в размере 500000 руб. должны оплатить, то Вы в суде без письменных доказательств вряд ли чего-то добьетесь