Права граждан Украины на временное проживание в России после рождения ребенка и процедура регистрации свидетельства о рождении

Я и мой муж граждане Украины. Сейчас мы проживаем на территории России по временной прописке на 90 дней. В июне у нас родится ребенок здесь. Имеем ли мы право подать документы на временное проживание на три года после рождения ребенка? И где мне нужно регестрировать ребенка (тоесть получать свидетельство о рождении)?

Лучший ответ

Рождение ребенка в России не даст его родителям каких-либо преимуществ.

А подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание (возможно, в пределах квоты) вы вправе и сейчас.

Свидетельство о рождении можете получить в ЗАГСе.