Вологда, 06.04.2016, 11:59

Необходимые документы для подачи искового заявления в суд на получение алиментов на ребенка до 3 лет и маму, осуществляющую уход за ним, при получении пособия в размере 170 рублей

Вопрос №10219151 из г. Вологда
опубликован 06.04.2016, 11:59
Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд для получения алиментов на ребенка до 3 лет и и маму ребенка, осуществляющую уход за ним? Мама получает пособие на ребенка 170 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме указанных документов, потребуются сведения о доходе матери ребенка.

06.04.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Свидетельство о рождении, справка формы 9. Больше ничего

06.04.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте! Свидетельство о рождении ребенка. свидетельство о заключении брака и расторжении.

06.04.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я указала,что мама получает пособие 170 рублей,справка в суд предоставлена,но судья требует чеки на товары,потраченные на ребенка и ее

07.04.2016, 09:19

если чеков нет, в магазине, где покупали возьмите справки, что являетесь покупателем таких-то детских товаров

07.04.2016, 09:33

Возможно, Вы просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. В таком случае необходимо доказывать расходы на ребенка.

07.04.2016, 10:05

Здравствуйте.В подтверждение расходов на ребенка в суд сдали чеки.В данный момент судья требует еще и чеки на маму,но где их взять и на что покупать,если она получает компенсацию на ребенка 170 рублей и находиться на полном содержании.вместе с ребенком у матери.Почему при подаче искового заявления требования по сбору чеков не были затребованы,затем потребовали на ребенка-собрали ,сдали.В данный момент требуют чеки и на маму,но на это же нужно время.С мужем они не в разводе, он уже больше года нигде не работает,живет у своей матери,на ее содержании

08.04.2016, 08:07

Так и напишите,что мать себе ничего не приобретала,т.к. нет средств.

08.04.2016, 08:12

Суд не требует, а просит предоставить. Это ваши доказательства по иску. Вам и обосновывать иск

08.04.2016, 08:13

Вы можете по крайней мере предоставить расчет размера алиментов на содержание супруги, чтобы обосновать сумму, которую просите взыскать.

08.04.2016, 14:38