Страховая выплатила меньше, чем стоимость ремонта - есть ли шанс выиграть суд?
Согласно требований закона об ОСАГО, потерпевший для начала должен обратиться в СК с заявлением о страховом случае и страховой выплате, при этом предоставить а/м для осмотра. Если СК признает ДТП страховым случаем, то предлагает потерпевшему предоставить а/м для осмотра и определения размера ущерба. Затем производится выплата. Если потерпевший не согласен с размером ущерба, то он имеет право провести независимую автотехническую экспертизу. После чего, потерпевший вправе обратиться в суд, размер ущерба не превышающий 400.000 рублей может быть взыскана с СК размер ущерба превышающий эту сумму взыскивается с виновника ДТП.
Нужно будет ходатайствовать о назначении экспертизы, от ее результата и будет зависеть решение суда
С этого года Пленум ВС РФ разъяснил,что потерпевшие не могут требовать с виновников ДТП разницу между выплатой СК и реальным ущербом. Необходимо писать возражение на иск. Какая сумма ущерба у потерпевшего ?