Zdrastvuyte vopros takoy esli roditel ne rabotaet skolko doljna platit aliment 1/4 chast otkakou Sumy schitayut?
Zdrastvuyte vopros takoy esli roditel ne rabotaet skolko doljna platit aliment 1/4 chast otkakou summi schitayut?
Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)
От среднего заработка по региону.