Правомерность установленной занятости на 34 астрономических часа при работе в школе на 0,5 ставки для зам. директора по УВР и дополнительных 14 часов педагогической нагрузки
Я работаю в школе на 0,5 ставки по осн. должности зам. директора по УВР, плюс 14 часов пед. нагрузки по внутреннему совмещению. Правомерно ли директор установил мне занятость, издал соответствующий график, на 34 астрономических часа?
Лучший ответ
Согласно с коллегой. Если это совмещение, то Выполнение работы осуществляется в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, опреде-
ленной трудовым договором (ст. 60? ТК РФ).
т.е. то, что у меня 14 уроков по 40 минут и их считают как 14 астрономических часа к 20 часам основной нагрузки заместителя, это нормальная практика?
Нет. не правомерно. Вам посчитали по совместительству, а у вас совмещение и должно быть 20 часов в неделю.