Возможно ли требовать компенсацию морального вреда после незаконного привлечения умершего к уголовной ответственности по статье 129 УК РФ?
Могу ли я требовать в отношении умершего компенсацию морального вреда за незаконное привлечение его к уголовной ответственности по ч.1 ст. 129 УК РФ?
Лучший ответ
нет, т.к. это требование неразрывно с личностью умершего. У Вас на это нет права.
Спасибо за помощь!
Можете требовать реабилитации.