Сумма фиксированных алиментов - сколько должен платить мужчина, работающий на полставки и получающий зарплату в размере 3500 рублей?
У моего супруга есть ребенок от первого брака, раньше он платил алименты 25% от зарплаты, а теперь его бывшая жена хочет получать фиксированные алименты. Какую сумму ему могут назначить к выплате, если он работает на 0,5 ставки и зарплата у него 3500?
В данной ситуации вполне возможно установить алименты в твердой денежной сумме, при таком низком доходе платильщика, а уже в каком размере, в каждом сулчае индивидуально, всё зависит от представленных сторонами доказательств. Как правило суды исходят из прожиточного минимума установленного на детей в регионе где проживает ребенок.
Здравствуйте. Если Ваш муж неофициально получает зарплату больше и она сможет это доказать, тог может попросить и фиксированную. А сколько это на её и суда усмотрение.