Перспективы приватизации 2-х комнатной квартиры, прописанных на брата и сестру после смерти родителей

В 2-х комнатной квартире прописаны брат С. с сестрой Н. Родители умерли. В ордере, кроме ранее проживавших бабушки, дедушки, матери и отца (умершие), вписанны их тетя и сестра Н. У брата двое детей. Один старший сын (19 лет) не вписан в паспорте отца и живет с матерью (первоей женой брата С.) где и прописан. Второй сын (9 лет) вписан в паспорте отца, прописан по другому адресу в приватизированной только на его имя жилплощади. Вторая жена брата С. прописана по местунахождения приватизированной на ребенка квартиры. Каковы перспективы приватизации 2-х комнатной квартиры. Брат С. с сестрой Н. хотели бы приватизировать квартиру на сестру Н.
Лучший ответ

Кто и в чей паспорт вписан не имеет юридического значения. если дети не имеют регистрации в квартире.Право на приватизацию имеют только зарегистрированные в квартире лица то есть брат и сестра.Брат может отказаться от приватизации и приватизировать всю квартиру только на сестру.

В приватизации могут участвовать только те граждане которые прописаны в данный момент в квартире, также можно отказаться от своей доли в пользу другого человека.

с уважением.