Необходимо ли мне оплатить налог на квартиру за период до выхода на пенсию?
Инспектор налоговой инспекции заявил, что я должен оплатить налог с 2006 года! Я пенсионер с 2010 года. За какое время я обязан по закону оплатить налог на квартиру. Заранее благодарю. С уважением Петров. А.Н.
Лучший ответ
Здравствуйте
Если по Вашему законодательству пенсионеры освобождены от оплаты налога на имущество то Вы не должны оплачивать налог ни в каком размере.
Да и сроки давности давно пропущены, могут на Вас обратиться в суд, но в суде надо обязательно заявить применение сроки исковой давности и просить в иске отказать.
Удачи