23 марта 2011 у меня наступает пенсионный возраст, я хочу оформить пенсию
23 марта 2011 у меня наступает пенсионный возраст, я хочу оформить пенсию, у меня вопрос за сколько дней месяцев раньше я могу начинать оформлять пенсию (все бумаги у меня уже есть) уложусь ли я за неделю,
Лучший ответ
Подать заявление на пенсию Вы имеете право не ранее чем за месяц до наступления возраста, т.е. права на пенсию.
А вот можете ли Вы сейчас, заранее обратиться, чтобы в ПФ посмотрели на "все бумаги", это вопрос не сюда. Нужно идти в свой территориальный ПФ. Думаю не откажут в консультации.