Возможно ли выселить сына мужа и его жену из квартиры в долевой собственности и на каких основаниях?
ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
По смыслу данной статьи они должны проживать на законных, основаниях ,т.е быть прописаны и включены в справку о составе семьи.
Соответственно,нельзя законно выселить того,кто живет незаконно и нельзя законно взыскать за коммунальные услуги соответственно.
Выселить сына не сможете, а вот его супругу сможете. Выселение возможно в судебном порядке.
Здравствуйте! можете выселить только жену через суд