Может ли приставы арестовать счета и списать денежные средства ооо на погашение долга физического лица?

• г. Уфа

Имеются долги физ. лица в банках. Сам явлчюсь директором и учредителем со 100% долей в ооо. Могут ли приставы арестовпть счета и списать денежные средства со счетов ооо в счет погашения долга физ лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, не могут.

нет. Могут арестовать только вашу долю в обществе с целью ее реализации. Если сумма долга соразмерна стоимости этой доли.

Могут ли приставы арестовпть счета и списать денежные средства со счетов ооо в счет погашения долга физ лица ?

Все, что могут арестовать в ООО - это Вашу долю в уставном капитале.

думаю она равна 10 тысячам рублей?

Арестовывать и списывать денежные средства ООО в счет долга директора, как физ.лица - не имеют права.