Сотрудник, укравший имущество и не выполняющий работу, обратился в трудовую инспекцию - как оформить увольнение и возмещение ущерба?
Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается.Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).(ст.131 ТК РФ) У вас все шансы попасть на большой штраф от инспекции по труду. Вы должны были форму оплаты прописать в рублях,а не в объемах выполненных работ.
---без оформления его на работу. по тому же срочному трудовому договору. вы не имели права выдавать ему спецодежду. так что можете ничего не взыскать с него.Либо вас обяжут оформить его на работу по бессрочному трудовому договору. т.к. к работе он допущен и ему выдана спецодежда.