Человек в командировке сорвался на работе, начальник отказал в отпуске и предложил уволиться - что делать?

• г. Урай

Человек находится в командировке девять месяцев, не выдержал, сорвался, три дня не выходил на работу. Позвонил в отдел кадров и попросил четыре дня в счёт очередного отпуска, отправил по факсу заявление. (В отпуске был последний раз в апреле 2015 года. ) начальник отпуск не подписал и сказал чтобы писал заявление на увольнение. За 29 лет работы на одном производстве не было никаких нареканий. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заявление не пишите, процедура увольнения прописана за проступок прописана в ТК РФ. Если процедура не соблюдена работодателем то увольнение обжалуется в суде