Инспектор ГИБДД вынес решение об АПН без присутствия виновника - какова правомерность таких действий?
Здравствуйте. Оценить правомерность действий инспектора ГИБДД из вашего вопроса невозможно, поскольку вы не пишите что конкретно вам вменялось из нарушений ПДД, куда вы внесли ходатайство о переносе срока разбирательства. Если дело рассмотрели без вас и вы с этим несогласны, то тогда остается один вариант получать решение, фотографировать все материалы дела от первого до последнего листа и в течении 10 дней составлять жалобу в районный (городской) суд. То, что отправили по почте будете ждать еще долгое время. Просите их выдать повторно копию решения и предоставления сведений об отправке. Все ходатайства и заявления пишите в письменном виде и в 2-х экземплярах, т.к. один оставите в ГИБДД, на втором должны поставить отметку о принятии.