Необходима отсрочка платежей и просроченной задолжности - как обратиться в банк?
Я брала потребительский кредит в банке на 6 месяцев, два месяца оплачивал его в срок. Затем осталась без работы и уже имею просроченную задолжность 3 месяца. Последний платеж я должна внести до 28 апреля. Сейчас с 1 апреля я устроилась на работу, позвонила в банк и сообщила, что до конца этого месяца я смогу внести платеж, но в банке мне сказали, что я должна до 8 апреля внести всю сумму просроченной задолжность и до конца месяца последний платеж. Но все дело в том, что у меня не очень большая зарплата и я не могу внести всю сумму. У меня такой вопрос: Могу ли я попросить банк об отсрочке платежей и просроченной задолжности? Если да,то к кому нужно обращаться, специалист по просроченной задолжности не предлагает мне ни каких альтернативных решений, а настаивает на выплате.
здравствуйте. о рассрочке можете обратиться письменно.
если не можете платить, то лучше не платить вообще. деньги уйдут не на выплату кредита, а на погашение штрафов. дожидайтесь суда.
Да, обратиться можете в банк, но пойти или нет Вам навстречу банк будет решать самостоятельно.