Какие документы имелись в виду в п. 12.3? Какие органы их выдают?

• г. Москва

Прошу разъяснить п. 12.3 Приказа МВД РФ от 14 апреля 2003 г. №250 "Об организации деятельности органов внутр. Дел РФ по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание и видов на жительство".

ЦИТАТА

12.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

***

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина (простите - не знаю Вашего отчества).

Насколько я знаком с Вашей ситуацией - Вам такой документ не требуется.

Если бы Вы - гражданка Украины, до приезда в РФ, постоянно проживали, например, в Беларуси и у Вас был бы ВНЖ

в этой стране - этот документ и надо было бы предоставлять.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.