Жестокое обращение и ложное обвинение - Как защитить честь и достоинство нашей семьи после неправомерного звонка в школу
Меня и мужа вызвали в школу, где нас встретили сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, которые сказали что на нас поступил звонок о жестоком обращении с детьми, избивание и унижение, в результате выяснилось что мы не виноваты, а крики и визги исходят из другой квартиры. Действия звонившего повлекли унижение чести и достоинства нашей семьи перед школой, соседями и учителями. Мы написали заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела отказано, т.к. звонил аноним. Мы написали в прокуратуру, ответ тот же.ВОПРОС: Куда дальше писать, жаловаться или как дальше на действовать?
Оксана, прекрасно Вас понимаю, но ведь, чтобы в суд подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещения морального вреда, необходимо знать ФИО, адрес звонившего и сведения, что это именно тот человек. Здесь скорей, полиция виновата. Не проверив ничего, кинулась анонимку срочно исполнять. И прокуратура защищает. Знаете, а Вы к журналистам обратитесь. Вот и будет хорошая статья про нашу доблестную полицию. Вот пусть потом и объясняются и извиняются перед Вами. Возможно, что и аноним проявится. Удачи Вам.
Подавайте иск в суд
Потребуйте детализацию с какого номера поступил звонок, выясните куда он поступил, требуйте через прокуратуру, ы случае чего обжалуйте ответ в суде.