Возможно ли открыть КФХ при наличии ИП?

• г. Краснодар

Я ИП хочу открыть КФХ. Возможно ли это? В соответствии со статьей 23 ГК РФ крестьянское (фермерское) хозяйство может осуществлять деятельность путем регистрации его главы как предпринимателя. А имея ИП можно ли открыть КФХ и стать главой? С уважением Бэлла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да можно.

Удачи Вам.

Но почему тогда такая формулировка?Пунктом 4 ст. 22.1 Федерального закона N 129-ФЗ определено: Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве...

С учетом изложенного государственная регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства, в котором его глава (физическое лицо) зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, без прекращения деятельности в этом качестве не представляется возможной.

Тут нет проблемы.

Одно ИП закрываем и открываем другое -КФК

Зачем закрываться если в котором его глава (физическое лицо) необходимо зарегистрироватся в качестве индивидуального предпринимателя,

Зачем закрываться если в котором его глава (физическое лицо) необходимо зарегистрироваться вновь в качестве индивидуального предпринимателя,?

е нужно ни закрываться ни регистрироваться. У вас уже есть ИП и вы спокойно можете на этом онсовании создавать КФХ. Никаких противоречий нет.