Семейный инцидент - муж отшлепал сына перед полицейским. Как поступить в уголовном деле?
Ситуация у нас такая: муж отшлепал нашего сына на глазах у патрульного полицейского. Их привезли в отделение, мужа закрыли в кпз и заставили написать объяснительную, в которой он признался, что бил ребенка. Вызвали меня, мы съездили с ребенком на экспертизу, нашли 1 маленький синяк. Отпустили под обязательство явиться по первому требованию. Теперь, спустя месяц, приглашают для дачи показаний повторно меня (как свидетеля) и мужа. Говорят, что по уголовному делу. Статью не говорят. Как поступить? Можно ли отказаться от признательных показаний (что бил)? Или это усугубит ситуацию? Давать ли показания мне?