Автомобиль перевернуло из-за сильного порыва ветра, пассажиры получили травмы, и на водителя завели дело - что делать, если он не виновен?
Нужно проводить автотехническую экспертизу на предмет установления технических причин ДТП. Только так можно уйти от ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если пассажиру причинен средней тяжести вред здоровью, то в отношении водителя ведется дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП, за которое предусмотрено наказание в виде штрафав размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. По поводу вымогательства денежных средств можете обратиться в соответствующие правоохранительные органы.