Нужна ли лицензия на вывоз жбо с 2016 г?

Вопрос №10225031 из г. Иваново
опубликован 06.04.2016, 21:53
Нужна ли лицензия на вывоз жбо с 2016 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается (ФЗ от 29 декабря 2014 года N 458-ФЗ).

06.04.2016, 21:58

А разве жбо относиться к этим классам опасности?

06.04.2016, 22:02

Здравствуйте. ЖБО относится к 5 классу опасности, то лицензия не требуется. В остальных случаях она обязательна после 01.01.2016 года.

06.04.2016, 22:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских