Наследование автомобиля - права отца умершего мужа
Вы с отцом умершего мужа являетесь наследниками первой очереди. Если автомобиль куплен в период брака, то 1/2 доля - это Ваше супружеское имущество, а другая 1/2 доля - это наследственное имущество умершего мужа, на которую имеют равные права все наследники первой очереди при отсутствии завещания.
При разделе имущества у вас будет преимущественное право на автомобиль.
Согласно п.1. ст. 1168 ГК РФ "Наследник, обладавший совместно с наследодателем правом общей собственности на неделимую вещь (статья 133), доля в праве на которую входит в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли вещи, находившейся в общей собственности, перед наследниками, которые ранее не являлись участниками общей собственности, независимо от того, пользовались они этой вещью или нет."
да, имеет право
Не только на машину но и на все наследство - его часть
Юридические услуги в Санкт-Петербург